ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕСУРСНЫЙ ЦЕНТР ПО РАЗВИТИЮ СИСТЕМЫ КОМПЛЕКСНОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ ДЕТЕЙ С НАРУШЕНИЯМИ ЗРЕНИЯ

log1

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕСУРСНЫЙ ЦЕНТР ПО РАЗВИТИЮ СИСТЕМЫ КОМПЛЕКСНОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ ДЕТЕЙ С НАРУШЕНИЯМИ ЗРЕНИЯ

МЕНЮ

Объявления

Уважаемые коллеги!

14 ноября 2023 года начинаются занятия курсов повышения квалификации.

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Диагностико-методические основы психолого-педагогического сопровождения школьников с нарушением зрения: коррекционно-образовательная область» (включена в Федеральный реестр образовательных программ дополнительного образования №12207)

Расписание

Программа

21 марта 2023г. На базе школы-интерната им.К.К.Грота прошел семинар-практикум «Программа воспитания для обучающихся с нарушением зрения реализующих ФАОП: от модели до воплощения» для педагогов и руководителей образовательных организаций Санкт-Петербурга, студентов и преподавателей РГПУ им.А.И.Герцена.

С приветственным словом к слушателям обратилась зам.директора по ВР Подшивкина Елена Витальевна, которая также выступила с докладом «Стратегии воспитания в современном образовании». Пусвацет В.С., представила доклад, в котором рассматривались особенности реализации программы воспитания в школе для слепых и слабовидящих детей. Котуля А.В. поделилась опытом работы детского общественного объединения «Детская инициатива школьников с нарушением зрения: приемы и формы развития». В рамках семинара слушатели задавали интересующие их вопросы. В дискуссии были подведены итоги семинара.

 

ПРОГРАММА

Семинар-практикум: «Программа воспитания для обучающихся с нарушением зрения реализующих ФАОП: от модели до воплощения»

Дата проведения: 21 марта 2023 года

Время проведения: 13.00-14.00
Место проведения: ГБОУ школа-интернат №1 им. К.К. Грота Красногвардейского района Санкт-Петербурга (пр. Шаумяна 44)


Цель мероприятия: теоретическая и практическая подготовка педагогов к работе с Рабочей программой воспитания в школе для слепых и слабовидящих детей.

Участники семинара: студенты и преподаватели педагогических ВУЗов, педагогические и руководящие работники образовательных организаций.

12.40-12.55 Регистрация участников.

13.00-13.15 Приветственное слово. Доклад «Стратегии воспитания в современном образовании» Подшивкина Елена Витальевна, заместитель директора по ВР ГБОУ школы-интерната №1 им К.К. Грота.

13.15-13.40 доклад «Особенности реализации программы воспитания в школе для слепых и слабовидящих детей, реализующих ФАОП» Пусвацет В.С. к.п.н., методист ГБОУ школы-интерната №1 им К.К. Грота.

13.40-14.00 доклад «Детская инициатива школьников с нарушением зрения: приемы и формы развития» Котуля А.В., старший вожатый ГБОУ школы-интерната №1 им К.К. Грота.

Лист регистрации

 

Яндекс.Метрика
© 2024. ГБОУ Школа-интернат №1 им. К.К Грота. Все права защищены.