ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕСУРСНЫЙ ЦЕНТР ПО РАЗВИТИЮ СИСТЕМЫ КОМПЛЕКСНОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ ДЕТЕЙ С НАРУШЕНИЯМИ ЗРЕНИЯ

log1

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕСУРСНЫЙ ЦЕНТР ПО РАЗВИТИЮ СИСТЕМЫ КОМПЛЕКСНОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ ДЕТЕЙ С НАРУШЕНИЯМИ ЗРЕНИЯ

МЕНЮ

Объявления

Уважаемые коллеги!

14 ноября 2023 года начинаются занятия курсов повышения квалификации.

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Диагностико-методические основы психолого-педагогического сопровождения школьников с нарушением зрения: коррекционно-образовательная область» (включена в Федеральный реестр образовательных программ дополнительного образования №12207)

Расписание

Программа

Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России (далее –Департамент) информирует о реализации в 2021 г.
ФГБОУ ВО «Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена» (далее – РГПУ им. А.И. Герцена) в рамках выполнения государственного задания курсов повышения квалификации по теме:
«Тифлопедагогическое сопровождение слепых и слабовидящих детей раннего возраста» (далее – курсы).

Объем учебной программы – 72 часа. Программа курсов будет реализована в дистанционном формате.

Расписание

Период реализации программы – с 1 по 11 ноября 2021 года.

На курсы приглашаются руководители и сотрудники дошкольных и общеобразовательных организаций (в том числе инклюзивного типа), работающие с детьми с нарушением зрения или планирующие открытие в своей структуре соответствующих подразделений, представители диагностических, абилитационных и реабилитационных учреждений, а также родители детей раннего возраста с нарушениями зрения.

По результатам успешного прохождения итоговой аттестации слушателям будут выданы удостоверения установленного образца.

Плата за обучение на курсах не взимается.

Для зачисления на обучение необходимо в срок до 25 октября 2021 г. прислать на адрес электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. анкету с подписью (форма прилагается) и ксерокопии документов.

Расписание занятий будет представлено на официальном сайте Федерального ресурсного центра по развитию системы комплексного сопровождения детей
с нарушениями зрения РГПУ им. А.И. Герцена (frc-blind.ru), инструкциям по использованию системы дистанционного обучения Moodle будет выслана слушателям на адреса их электронной почты после зачисления на курсы.

Дополнительную информацию, связанную с организацией и проведением курсов, можно получить по телефонам: 8 -911- 837-33-03 (Галина Владимировна Никулина, зав. кафедрой тифлопедагогики РГПУ им. А.И. Герцена);
8 (812) 643-77-67, доб. 3133, 3136 (управление дополнительного образования РГПУ им. А.И. Герцена).
Заявки, направленные в адрес Департамента, рассматриваться не будут.

О проведении курсов

Приложение

Яндекс.Метрика
© 2024. ГБОУ Школа-интернат №1 им. К.К Грота. Все права защищены.